Анализ на Антитела к хламидии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Нужно ли лечение? Прошла второй курс лечения, показатели практически не меняются. Есть заболевание или это нормальные показатели?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 августа 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-31 13:18
Здравствуйте. По ИФА анализу диагноз хламидиоз не ставится. Для диагностики используется ПЦР-соскоб. Обследование необходимо проводить не ранее, чем через 1 месяц после окончания лечения.
Ирина 2022-09-02 13:42
Спасибо за ответ. Пцр мазки отрицательные, сдавала гинекологический и из ротоглотки. Но они и до лечения были отрицательные. А вот в крови положительные, врач назначила лечение, но показатель IgA стал выше на две единицы после лечения, ничего не понимаю. У меня был выкидыш в феврале, в гистологии написали восходящее инфецирование. До Б и после прерывания сдавала мазки и они были идеальные. Врач послала сдать кровь на наличие хламидии, результат пришёл положительный, она предположила, что это могло послужить причиной воспаления пузыря (выкидыш произошел по причине его разрыва на 16 неделе). Теперь не могу разобраться, говорят ли эти показатели в крови о наличии инфекции нужно ли лечение, или я бестолку пьбю антибиотики?!