Анализ мокроты расшифровка

Спрашивает: Виктория Орлова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, болею уже около месяца. Терапевт поставил диагноз бронхит. Флюорографию прошла, всё в норме. Назначил Амоксиклав 500 мг 2 раза в день на 7 дней плюс Амброксол. Сегодня закончила прием лекарств и сдала мокроту. Пришёл анализ, который очень напугал. Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, не может это говорить об онкологии? Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-09 21:03
Это нормальный анализ крови после перенесенное пневмонии. Признаков онкологии нет
Виктория 2021-12-09 21:08
Уважаемый Фёдор Иванович! Извините, Вы наверное, подразумевали бронхит и анализ мокроты. И ещё вопрос, если можно, дальнейшее лечение не требуется? Кашель до сих пор сохраняется, но не такой интенсивный и плюс ещё в данный момент заболела ОРВИ.
Виктория 2021-12-09 21:46
Федор Иванович! И ещё пришёл анализ мочи. Подскажите пожалуйста, что это значит и чем мне лечиться? Заранее очень благодарна.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 03:56
Море бактерий в моче. Либо не соблюдены гигиенические моменты, либо цистит. Жалобы есть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 04:00
Кто такой Федор Иванович?
Виктория 2021-12-10 04:02
Извините, пожалуйста, Евгений Федорович! Пишу с телефона, очень волнуюсь, поэтому вышла ошибка. Извините пожалуйста.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 09:41
Канефрон на фоне щелочного питья отлично подчищает такие моменты.
Виктория 2021-12-10 09:52
Уважаемый Евгений Федорович! Нет, жалоб никаких нет. А могло так получиться на фоне приема антибиотиков от бронхита? Очень переживаю, в интернете начиталась, что это либо пиелонефрит, либо сепсис. А Канефрон как принимать подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 12:29
Канефрон по 50 кап 2 раза в день 15 дней.