Анализ мочи по Зимницкому

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Множественный дефект межсердечной перегородки, КТИ 60%, тимоменгалия 1-2 степени, пыльцевая и пищевая аллергия, носительство герпеса 1-2 типа, иммунная недостаточность
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. У нас под вопросом диагноз несахарный диабет. Мы сдали анализ мочи по Зимницкому. Врач ушел в отпуск. В результатах самостоятельно разобраться не получается. Что можно сказать по результатам нашего анализа? И какой диагноз можно поставить? Заранее спасибо.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-17 17:30
Здравствуйте, Светлана.
Анализ мочи в норме. У Вас нет несахарного диабета.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-08-17 18:14
Спасибо за ответ. Елена Трофимовна, во время сбора мочи. В обед в 14.00 ориентировочно мы упустили в памперс 90 гр. И в 22.00 - 140 гр. - тоже в памперс. Подскажите, на сколько это влияет на диагноз Несахарного диабета. Получается, что дневной диурез составил 485 гр., а ночной диурез - 535гр. Суточный выходит 1020 гр. Что в этом случае? У нас есть отклонения от нормы? И вообще есть какая-нибудь патология? Заранее спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-17 19:00
Светлана, мой ответ выше, анализ в норме. Ваша погрешность ничего не меняет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-08-17 19:40
Спасибо большое за ответы. С уважением, Светлана.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-17 20:58
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.