Результаты анализа на инсулин и Т-4

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну 12 лет, рост 170 вес 96. Вес начал набирать в течении полугода. В связи с малоподвижным образом жизни. Не скажу, что много ест. Ест очень плохо. Выборочно. Это ем, это нет и т. д. Направили в Москву к детскому эндокринологу. Направила сдать анализы, УЗИ щитовидной железы. И на гармоны. Т-4 свободный 11.42. и Инсулин 18.7 мкед/мл. Проконсультируйте по поводу результатов.
Заранее спасибо!
Добавлен: 31 мая 2018 года

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-31 23:26
Здравствуйте, Наталия.
Для консультации мне необходимо знать референтные интервалы для указанных гормонов.
Для оценки инсулина мне также важно знать уровень глюкозы крови.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталия 2018-06-01 14:48
Здравствуйте, мы сдавали биохим. Ан. крови на сахар, 4.5 был. И фото прилагаю того что назначила врач.
Наталия 2018-06-01 14:49
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-01 15:49
У ребенка имеет место инсулинорезистентность (снижена чувствительность тканей) на фоне ожирения, поэтому инсулин такой высокий. В остальных анализах проблем нет.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталия 2018-06-01 20:04
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ.
Педиатр посоветовала, посидеть на диете ну и соответственно физические упражнения. Кроме этого всего, не нужно никаких препаратов пропить? Или что то может ещё. Как снизить или восстановить нормальный уровень инсулина? Заранее спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-02 08:16
Наталия, здравствуйте.
Есть необходимость в медикаментозном лечении. Напишите свою почту, отвечу приватно (для исключения случаев самолечения).

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталия 2018-06-02 09:31
Natali-vlad@mail. Ru
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-02 10:11
Ответила на почту.

С уважением, Елена Трофимовна.