Анализ крови с гемосидромом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 8 месяцев и направляют нас на зондирование слёзного канальца. Но перед этим нужно было сдать ОАК с гемосидромом. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, особенно по Сухареву и Дуке. Возьмут ли нас с такими анализами на зондирование? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 22:36
Добрый день.
С такими результатами нужно разбираться - время по сухареву увеличено. Нужен контрольный анализ и консультация гематолога. Также у ребенка повышены лейкоциты, что может говорить о воспалительном процессе (или неправильной подготовке к анализу).
Всего доброго.
Юлия 2017-10-14 20:21
Спасибо, большое за ответ. А чем грозит это увеличение времени по Сухареву? От чего это зависит? И насчёт лейкоцитов, а что значит неправильная подготовка к анализу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 15:43
Это грозит кровотечением в операционный период.
Если перед анализом ребенок поел, то лейкоциты повышаются физиологично, поэтому анализ нужно сдавать натощак (8 часов).