Анализ крови при гастро

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день.
Помогите пожалуйста, подскажите какие анализы сдать?

Беспокоит изжога и боли в области желудка.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ:

Пищевод свободно проходим, в нижней трети участки жёлтого цвета размером до 0,3 см. - гликогеновый акантоз.

Слизистая пищевода розового цвета.

Слизистая желудка гипермирована, в просвете желудка большое количество прозрачной желчи.

Заключение: Дуоденогастральный рефлюкс. Эритематозная гастродуоденопатия. Ph=3.0

Тест на Хеликобактер отрицательный.

РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ:
Поджелудочная - повышена эхогенность.

Заключение: Дискинезия жёлчно-выводящих путей

Возраст: 30
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-30 08:05
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин, кал на копрограмму.
Для уточнения состояния желудка можно сделать анализ крови на гастропанель.
Платная консультация
Ирина 2022-10-30 08:07
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста, какие показатели входят в гастропанель?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-30 22:03
Это анализ крови на гастрин17, пепсиноген1, пепсиноген 2, их соотношение, антитела к хеликобактеру.