Анализ крови, повышены лимфоцыты у подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор, прокоментируйте пожалуйста анализ крови подростка 16 лет, болел орви примерно пол месяца назад, лимфоцыты повышенылимфоцыты, при болезни очень долго держится температура 37,5 и в дальнейшем температура колеблется 37-37,1, хотя чувствует ребенок себя хорошо. Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокайства, нет ли серьезного заболевания крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 17:00
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Подобные изменения не редкость после перенесенной вирусной инфекции. Пересдайте кровь через месяц, если лимфоцитоз сохранится, показано обследование у инфекциониста на вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.)
Всего доброго.