Повышены абсолютные лимфоциты и моноциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 17 ktn
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ крови. Сыну 17 лет в клиническом анализе крови повышены:
Гемоглобин - 16,9, Лимфоциты % - 52,3. Понижены Нейтрофилы % - 36,2
Повышены: лимфоциты абс - 5,22 и моноциты абс - 0.88. Очень переживаю, нет ли заболевания крови.
Теги: абсолютные моноциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-27 16:28
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Подобные изменения наиболее часто бывают при хроническом вирусоносительстве (герпес, ВЭБ и т. п.). Показано обследование у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-06-27 16:38
Спасибо большое за оперативный ответ!
Обязательно обратимся к вирусологу.