Анализ крови повышены лимфоциты

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Здравствуйте, доктор! Нужна ваша помощь! Помогите пожалуйста разобраться к кому мне идти и что делать. Я заболела больше месяца назад (хронический тонзиллит обострение) и у меня долго держалась температура 37. Около месяца держалась. Потом вся семья заболела ОРВИ и я оконца не выздоровев еще подхватила еще какой-то вирус от семьи как раз. Мой лор отправила меня на общий и биохимический анализ крови. Ходила сдавать кровь я в явно простывшем самочувствии. Вот пришли результаты и меня очень испугало сильно повышенное количество лимфоцитов! Посмотрите пожалуйста, мой анализ. Это плохо? Что это значит? Мне снова к терапевту идти? Антибиотики уже пропила, Чем он сможет мне помочь?
Теги: повышены лимфоциты после орви, повышенные лимфоциты после орви, лимфоциты повышены после орви
Категория: Терапевт

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-23 11:32
Здравствуйте.
Я Вам посоветую не суетиться и никуда не бегать. Подобный лимфоцитоз во время инфекций не информативен. А красный и тромбоцитарный ростки сохранены. Я Вам посоветую через 1-2 месяца после полного выздоровления пересдать общий анализ крови. Думаю, все будет в порядке, а нет- пишите, будем решать.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Тоня 2016-09-23 11:59
Спасибо Вам Александр Борисович! Вы чудесны врач знающий свое дело!
Подскажите то, что вы сказали красный и тромбоцитарный ростки сохранены, это хорошо?
У меня просто уже немного паническое состояние от того, что выздороветь так долго не получается.
Я рассасываю сейчас таблетки полиоксидония по назначению Лора. Но улучшений не чувствуется.
Острого ничего нет, просто сильная слабость (уже полтора месяца) , горло красное с увеличенной левой миндалиной (сейчас уже лучше), нос переодически закладывает и постоянно кидает в жар (хотя температуры уже нет) иду иду и резко жар чувствую с потливостью.
Подскажите если я пропила антибиотики уже. Чем я могу ускорить выздоровление или помочь своему организму выздороветь.
Заранее очень благодарю Вас!
То, что сохранены красный и тромбоцитарный ростки гарантирует от наличия серьезной патологии, я имею в виду гематологию. А лечение инфекций- я не вмешиваюсь, это дело ваших врачей.
Платная консультация
Тоня 2016-09-23 12:44
Вв написали "гарантирует от наличия", вы имели ввиду что это указывает на то, что серьезных патологий нет?
Или гарантирует наличие патологий? (
Извините за столько вопросов! Просто переживаю! (
И спасибо заранее за ответ!
Здоровья вам!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-23 12:52
Гарантирует от наличия серьезной гематологической патологии. Что не ясно?! Не по-японски же мне писать.
Платная консультация
Тоня 2016-09-23 12:56
Спасибо. Вы простите. Просто я переживаю.
Вы чудесно все объяснили.
Спасибо Вам.