Анализ крови подростка в 11 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка на протяжении 6месяцев повышены моноциты, соэ, лимфоциты, эозинофилы. Сдали на глистов, цмв, эпштейна-барра, гепатит в, с., узи брюшной полости, узи сердца. Прошли гинеколога, кардиолог, лор, гематолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, инфекционист. Своей патологии никто не видит. Пропили гроприносин, соэ снизилось, но моноциты поднялись опять.
Также есть температура 37.2, спайка на лёгком.
Скажите в чем ещё может быть причина повышения моноцитов.
Также ревматоидный фактор 17
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:47
Добрый день.
Моноциты повышаются при инфекции, глистах, в восстановительный период после болезни.
Поэтому необходимо смотреть на состояние ребенка и анализы оценивать совместно.
Мононуклеоз исключил инфекционист?