Анализ крови на гормоны щитовидки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сыну 8лет, полноват, ожирение 1ст поставил педиатр, сын крупный, но у нас и превышение по росту значительное для его лет (рост уже как 11лет), живот не спадает, не может похудеть, сдали на всякий случай анализ крови на гормоны щитовидной железы
Подскажите пожалуйста результат на ваш взгляд, что у ребёнка?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-18 12:26
Здравствуйте, с щитовидной железой проблем нет. Т3 св. У детей малоинформативен из-за своей лабильности, поэтому ним можно пренебречь.

С уважением, Елена Трофимовна