Анализ крови малыша

Спрашивает: Надежда Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общий анализ крови ребенка. Ребенку 1.8, мальчик. Что нужно сделать или лечить что то надо? Или так должно быть, сама я ничего не понимаю. Спасибо большое за ответ С уважением Надежда
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. По крови есть признаки анемии лёгкой степени. Все остальное в порядке, у детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.
Надежда 2022-01-22 13:40
Анемию чем можно полечить? Просто столько красным горит, думала, что не в порядке что то
Анемию следует лечить препаратами железа (мальтофер, например). Подбор дозы зависит от веса ребёнка.