Анализ крови и носовые кровотечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит аллергия (поллиноз, пыль)
Здравствуйте!
У моей дочери (11 лет) переодически, раз в месяц-полтора, иногда чаще, бывают носовые кровотечения. Они несильные, кровь практически сразу останавливается, ее немного. Возникают, как правило, после чихания. Были у отоларинголога, поверхностные сосуды расположены очень близко. Анализ на свертываемость в пределах нормы, а в общем клиническом анализе (прилагаю ниже) повышены моноциты и снижены нейтрофилы. О чем может говорить такой анализ крови? Нужны ли еще какие-то обследования? Ребенок болеет редко, аллергик, есть аутоимунный тиреоидит (ремиссия, лекарства сейчас не получает).
Спасибо Вам за внимание и уделенное время!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-28 10:42
Добрый день.
Такие результаты говорят о восстановительном периоде после вирусной инфекции, возможно, ребенок перенес орви в легкой форме
По поводу кровотечений, необходима консультация лора для решения вопроса о том, как в вашем случае укрепить слизистую носа.
Татьяна 2019-06-28 10:46
Огромное спасибо за быстрый ответ и Ваше внимание!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-28 13:20
Будьте здоровы.