Анализ крови CHOL, GREA, TRIG

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. 1 анализ плохой как я поняла. Что это значит к какому врачу идти. 2 тоже не норма. Анализы сдавала, так как по узи фиброзно-кистозная мастопатия, гиперплазия подмышечных лимфатических узлов.

УЗИ.
1 день последней менструации 23.05.21 (25 цикла) Кожа: без особенностей. Структура мол. Желез: жировая и фиброзно-железистая ткань. Железистая ткань: повышенной эхогенности по типу умеренно выраженного диффузного фиброза. Жировая ткань: в виже жировых долек. Млечные протоки: до 2,3 мм в области соска (справа, слева) Стенки протоков: не изменены. Междольковые перегородки, связки Купера: уплотнены. Объемные образования: в правой мол. Железе единичный протоковые кисты до 5 мм в диаметре; в левой молочной жел. Кисты от 3 мм до 9 мм в диаметре, max киста 9 мм в диаметре на границе верхних квадрантов. Регионарные лим-е узлы: подмышечные - справа, слева визуализируются л. узлы max. Размерами 13*8 мм, контуры ровные, четкие, структура сохранена. Надключичные, подключичные л. узлы (справа, слева) не увеличены. Заключение: эхографические признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии, доброкачественной гиперплазии подмышечных лимфатических узлов. BI-RADS 2 справа, BI-RADS 2 слева.

Терапевт сказал большие подмышечные лимфоузлы 13*8 мм. Направила к эндокринологу. Жду очередь к нему. Гинеколог сказала что все норм. Это у многих.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-14 16:54
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Проблем с лимфоузлами нет, их размеры и структура в норме.
Всего хорошего.