Анализ крови, беспокоюсь

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне разные врачи говорят по разному насчет моего анализа крови, гематолог: "Имеется эритроцитоз.
Желательно сдать кровь на исследование уровня сывороточного эритропоэтина" я его спрашиваю опасно ли это, насколько срочно анализ делать и нужно ли повторять оак? Он говорит сложно сказать насколько опасно. Это меня пугает. Не могли бы Вы мне дать консультацию, что мне делать и чего ждать. По здоровью жалоб нет, кроме остеохондроза, есть лишний вес(худею) иногда небольшой насморк и всё. спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 18:06
Здравствуйте.
Вам необходимо пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Сделать УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки. После этого обращайтесь, обсудим.
Всего доброго.
Платная консультация
Лида 2018-12-28 10:17
Здравствуйте! Сдавала анализ крови ненатощак, чтобы посмотреть количество тромбоцитов. Количество лейкоцитов - 8 × 10°9, а СОЭ - 24. Может ли такой результат быть ложным? До этого поела и несколько раз перекурила?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-28 14:24
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа.