Анализ крови, абсолютные лимфоциты

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой анализов крови. Такие анализы приходят уже 3 и месяц.
Врач терапевт, не обращает внимание на эти цифры.

Мои жалобы:
Боль в левом боку (иногда похожи на сердечные).
Тяжесть в груди.
Хруст в груди, при вытягивании левой руки вперёд. (Тяну руку потому что есть ощущение что после хруста становится менее тесно в груди)
Желудочковая экстрасистолия. (13.04.17, повесят монитор).
Последнюю неделю немеет мизинец левой руки. (особенно при вытягивании левой руки).

Заболевания:
Гипертоническая болезнь первой степени. (Полтора года назад) проведена терапия нолипрелом, сейчас давление не выше 130/90.

Медикаменты на данный момент никакие не принимаю.

Проведённые исследования:
Узи брюшной полости. (Сужение желчного протока)
Многократноые ЭКГ. (одиночные желудочковые экстрасистолы)
Рентгенография лёгких. (Чисто)
Анализ мочи. (в норме)
ЭхоКГ. (Ничего особенного, могу выложить заключение, сейчас не под рукой)
В 2015 лежал в ЛОКД (лен. Областной кардиологический диспансер). (там и поставили гипертонию)

Прошу так же совета, где искать причину боли и тесноты в груди. Какие исследования делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-12 08:59
Здравствуйте. По поводу анализа крови требуется консультация гематолога. Симптомы не похожи на заболевание сердца. Ищите причину в остеохондрозе или других неврологических нарушениях.
Uniteleven 2017-04-12 14:56
Спасибо больше за ответ. А вопрос можно как то переправить гематологу?. Т. к изначально вообще выбирал терапию, а сайт сам перевёл в кардиология.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 22:40
В анализе крови- вторичный эритроцитоз, который объясним наличием гипертонии. А по поводу лимфоцитоза показано обследование у инфекциониста на предмет хронического вирусоносительства (герпес, ВЭБ и т. п. )
При исключении- очная консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.