Анализ кориотип

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года жена 27 мужу
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, было 2 замерших беременности, после чего прошла обследования и одним из них был анализ на кориотип, мой гениколог на этом не заострила внимания, сказала кориотип в норме. Но вот спустя некоторое время я попала на приём к другому врачу, которая мне рассказала совсем другое, что мой кориотипа может быть результатом таких беременностей.
Пожалуйста, помогите разобратся!
Категория: Генетик

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-24 22:15
Здравствуйте,
у Вас нормальный кариотип, но с особенностью.
У людей с такими особенностями в кариотипе повышена вероятность замираний и ранних прерываний беременности.

Но вероятность благоприятного исхода все равно выше.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-24 22:33
Спасибо за ответ! Только вот после второй замершей береместность не наступает, уже 1.5 года тонкий эндометрий поддерживаем диви-гелем, но пока никак????
Татьяна 2019-09-27 00:11
Спасибо за ответ! Только вот после второй замершей береместность не наступает, уже 1.5 года тонкий эндометрий поддерживаем диви-гелем(вроде неплохо помогает), но пока никак беременность не настуапает?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-27 07:44
Вы поставили знак вопроса, но вопрос не задали.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-27 12:41
Может ли эндометрий быть причиной не наступления беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-27 13:26
Этот вопрос не к генетику.
И вообще, причин не наступления беременности может быть много.
И начинать поиски этих причин надо со спермограммы.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-27 13:48
Спасибо за ответ! Все возможные анализы мы уже сдали спермаграмму в том числе, результаты хорошие, ждём чуда????