Анализ кала и мочи у грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемая Ирина Александровна! Ребенку три месяца будет через неделю. Мы полностью на ГВ. Прикрепила анализы, по которым у нас обнаружили золотистый стафилококк и клебсиеллу. Подскажите пожалуйста уже по ним, нужна ли какая то специальная терапия? И вопрос по моче- мы ее пересдавали, т. к. было до этого что то там не в порядке. Сейчас врач на больничном, не знаю, всё ли теперь там нормально? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз мы с Вами уже обсуждали ранее. По общему анализу крови гемоглобин у нижней границы нормы, необходимо проконтролировать через 1мес и в случае дальнейшего снижения - начать прием препаратов железа. Общий анализ мочи собран в мочеприёмник?
Кристина 2022-02-03 12:25
Да, собирали в мочеприемник. Перед тем как собирать, я подмыла малышку, как положено, просто водичкой.
Лейкоциты слегка повышены, но учитывая, что порция мочи не средняя, то скорее всего они с наружных половых органов. Чтобы убедиться в отсутствии воспалительного процесса в мочевыводящих путях можно сдать мочу по Нечипоренко (средняя порция)
Кристина 2022-02-03 12:30
Спасибо вам огромное, сдадим