Лейкоциты в моче у грудничка, что делать?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!
Дочке 5 месяцев, в ежемесячном анализе мочи обнаружили лейкоциты. Пересдали ещё раз общий анализ, посев и Нечипоренко. Общий без лейкоцитов, посев без роста, Нечипоренко лейкоцитов 3500. Сделали узи почек и мочевыводящих путей - без патологий. Что делать дальше? Нужно ли это лечить? Какие обследования посоветуете? Очно ко врачу записаны через неделю. При мочеиспускании ребёнок не испытывает дискомфорта по моим наблюдениям, ничего не беспокоит, поведение обычное, ГВ. Прибавка веса и роста в соответствии с возрастными нормами. По крови был понижен гемоглобин, повышены тромбоциты, если это может быть важно. Большое вам спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Добрый денеь. Пропейте канефрон по 5 кап. 3 раза в день на 1 мес.
Платная консультация
Александра 2020-12-16 11:06
Спасибо за ответ!
Актуальны ли ваши назначения на сегодняшний день? Получили результат анализа мочи по Нечипоренко (лейкоциты 11000) и посев без роста.
Какой бы вы поставили диагноз?
Это инфекция мочевыводящих путей, надо подключать антибиотики и желательно после консультации уролога или нефролога.
Дополнительно сдайте ПЦР кровь и мочу на ЦМВ с вирусной нагрузкой.
Платная консультация
Александра 2020-12-16 22:56
Поняла. В поликлинике назначили курс фурагин 50мг 1/4 табл., 3 р/д. Но я хотела бы сдать рекомендованные вами анализы, подскажите, эффективно было бы сдавать их на фоне лечения уросептиком?
Да, фурагин на вирус никак не влияет.