ОАМ перед прививкой. Расшифровка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, сдали ОАМ перед прививкой. Плотность 1020, реакция щелочная, белок 0,127 г/л, сахар отр., эпителий 8-12 вп/зр, лейкоциты 15-20 вп/зр, эритроциты ед вп/зр, слизь умеренное кол-во, оксалаты, аморф. Фосфаты, бактерии умеренное количество. О чем свидетельствуют такие данные? Огрешность в подмывании ли действительно проблема? Как правильно подмыть малыша? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-25 21:48
Добрый день.
Такое может быть при воспалительном процессе в мочевыводящих путях или неправильно собранной моче. Как собирали мочу?
Дарья 2019-11-26 05:33
С помощью мочеприёмника.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-26 21:27
Попробуйте повторно сдать анализ, перед анализом ребенка нужно подмыть. Если изменения будут сохраняться, или ухудшаться, тогда обязателен осмотр нефролога или уролога.
Анализ крови делали?
Дарья 2019-11-27 15:53
Да, сдавали. Hb 115; L 6,7; СОЭ 4. Записались к нефрорлогу. УЗИ делать? Сдали посев и по Нечипоренко, пока результатов нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 21:06
Да, узи желательно, но при повторном плохом анализе крови.
Дарья 2019-12-03 08:38
Добрый день! Результаты Нечипоренко: лейкоциты 5625; эритроциты 1250; бактерии немного. Посев: Ent. Farcalis; E. coli (лактозонег.) 5 тыс КОЕ в 1 мл.
Мочу ловили в баночку. Скажите почему такие результаты возможны?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:14
Такие результаты говорят об инфекции мочевыделительных путей.