Дикие показатели анлиза по нечипоренко

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Болезнь Крона, гипертония, ожирение поджелудочной железы.
Здравствуйте,

Здравствуйте!

Можно сказать, случайно сдал анализ мочи по Нечипоренко. (Случайно - потому, что ничто особенно по урологии не беспокоило: нет частых позывов к мочеиспусканию, ночью по этому поводу не встаю, нет нигде каких-то болей, дискомфорта, жжения, либидо не ослаблено. В общем, ничего, что указывало бы на какую-то патологию или воспаление. Но повысились лейкоциты в крови до значения 9,42, и я решил посмотреть на лейкоциты в моче, на всякий случай).

А результат анализа просто поразил:

Лейкоциты - 31500.

Эритроциты - 7000.

Цилиндры - 0.

Насколько я понимаю, простая инфекция (типа стафилококка) таких диких цифр не показала бы? К чему мне готовиться с такими результатами - к диагнозу «онкология»?

Очень прошу прояснить ситуацию!
Категория: Уролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-18 08:47
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ПСА (общий и свободный), бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Александр 2021-11-18 10:38
Спасибо!
Бактериальный посев - отрицательный. "Рост микрофлоры в титре 10в3 и более не обнаружен".

Получается, дело действительно более серьёзное. Чем "инфекция".
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-18 13:15
Прочитайте внимательно мое первое сообщение. Вы предоставили только бакпосев.