Анализ мочи, микроскопия мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов:
Общий анализ мочи: моча соломенная, прозрачная, относительная плотность 1.022 (норма 1.008-1.025), глюкоза билирубин кетоновые тела уробилиноген эритроциты бактерии - отрицательно, pH 5,5 (норма 5-6,5), белок 0,038 (норма менее 0,120), лейкоциты - 25 (норма до 10). Микроскопия мочи: лейкоциты 1-2-4 (норма 1-3), эритроциты изменённые 0-1-2 (норма - не обнаружено), эпителий мочевыводящих путей 1-2-5, в скоплении до 15 (норма не установлена), бактерии в умеренном количестве.
2-х стаканные пробы мочи:
1 порция - лейкоциты 1-1-2 (норма 1-3), эритроциты неизмененные 0-0-1 (норма - единичные), эпителий мочевыводящих путей 2-3-4 (норма не установлена), слизь единичная (норма - небольшом количестве/не обнаружено/единичная).
2 порция - лейкоциты 0-0-1 (норма 1-3), эритроциты неизмененные 1-0-0 (норма - единичные), эпителий мочевыводящих путей 0-0-2 (норма не установлена).

Беспокоят ложные позывы в туалет, после мочеиспускания ощущение, что немного «печёт». Выраженной боли нет, жжение один раз было легкое, но проходило. Но эти ощущения то появляются, то исчезают (3 раза появлялись на протяжении 1-2 месяцев, по 2-3 дня продолжались). Пила только Цистон по назначению врача. Впервые симптомы появились после лечения свечами неспецифического гинекологического воспаления (повышенные лейкоциты). Лечение прошло успешно. Сначала эти симптомы отнесла к побочке на свечи.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-12 10:50
Здраствуйте. Рекомендую обратиться к гинекологу очно для взятие мазков. Так как гинекологические заболевания чаще всего приводят к дискомфорту от мочеиспускания.

Ваши анализы мочи в норме.

Могу дополнительно рекомендовать сдать бак посев мочи.
Елена 2022-04-12 12:32
Спасибо