Гемоглобин и эритроциты в моче

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдал общий анализ мочи а в нем следующее отклонение:

эритроциты реакция на гемоглобин 10 мг/л норма 0-0,3

эритроциты 15 ед/мкл ( норма 0-17)

Пересдал анализ через 3 дня:

эритроциты реакция на гемоглобин 0.3 мг/л норма 0-0,3

эритроциты 81 ед/мкл (норма 0-17)

Пересдал еще раз:
эритроциты реакция на гемоглобин 10 мг/л норма 0-0,3
эритроциты 28 ед/мкл (норма 0-17)

В анализах какое то явное не соответствие между гемоглобином и эритроцитами. Скажите стоит пересдать в какой то другой лаборатории или у меня какие то проблемы с почками?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-01 07:05
Здравствуйте. Необходимо пересдать анализ в другой лаборатории.
Платная консультация
Александр 2018-08-01 07:17
То есть таких соотношений не бывает?
Александр 2018-08-01 07:26
Так же в этом же анализе указано:

Лейкоциты реакция на эстеразу - отрицательно

Лейкоциты в микроскопии осадка - 74.

Узи почек и мочевого пузыря в норме. Поставили диагноз пиелонефрит. Температура 37,3 и боли в боку.

Данные анализы являются признаками воспаления почек или нет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-01 08:37
Да, возможно, но лучше пересдать анализ. Также надо сдать бакпосев мочи.