Анализ из вены показал сахар 6.3

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал кровь из вены, гемоглобин показал 6.3 ммоль/л. Это диабет, или это норма для моего возраста (52 года)? Ежегодно прохожу проф. Осмотр, кровь из пальца, гемоглобин больше 4,8 никогда не было, Да и полтара года назад был у эндокринолога, сдавал полностью анализы. Ничего не нашли.
Очень переживаю по этому поводу.
Заранее спасибо.

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 22:04
Здравствуйте, Сергей.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, показатель у Вас повышен. Рекомендовала бы Вам повторить анализ крови на глюкозу натощак + досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.