Повышенный анализ крови (из вены) на глюкозу

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Колоноптоз, правосторонний нефроптоз, мкб, эндометриоз
Здравствуйте, мне 27 лет. Рост 156, вес 60. Сдавала кровь на сахар при диспансеризации, значение было 6,2. Врач направил на гликогемоглобин, значение 5,2(норма до 6). Через месяц снова пересдала анализ на сахар: 6,36(норма 3,6-6,0). Все анализы сдавала с утра натощак, кровь всегда брали из вены (и на глюкозу, и на гликогемоглобин). Сладкое не ем, раньше замечала появление сыпи на логтях от от употребления сладкого. Хлеб тоже исключила из рациона. Мои вопросы: 1) нужно ли незамедлительное лечение и обращение к эндокринологу?
2) можно ли планировать беременность в моем случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:41
Здравствуйте, Лиля.
  1. Стоит, прежде всего, пересдать анализ крови на глюкозу натощак. Если результат снова выявит отклонения, то необходимо будет обратиться к эндокринологу.
  2. Можно, после выяснения ситуации с уровнем глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.