Надо ли беспокоиться?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, недавно сдавала биохимический анализ крови. Глюкоза 6.24 (4.10-5.90). Сладкое люблю. Надо ли беспокоиться по поводу повышения сахара? Смптомов жажды и других нет. Какие обследования еще надо сделать? УЗИ ОБП делала: диффузные изменения поджелудочной и хронический холецестит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

2 ответа

Людмила 2019-05-21 11:17
Кровь сдавала в поликлинике в 11.00 натощак.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 00:30
Здравствуйте, Людмила.
  1. "Надо ли беспокоиться по поводу повышения сахара? " – да.
  2. "Какие обследования еще надо сделать? " – повторить анализ крови на глюкозу натощак, досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). С результатами обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.