Анализ ихл на t. pallidum

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с момента возможного заражения прошло 39 дней, примерно на 10 день сдавал анализ на вич сиф гепатит, метод ихл, результат отриц. На всякий случай выпил 1гр азитромицина, сейчас на 39 день сдал тот же анализ на сифилис вич спид тепатит метод ихл T. pallidum - IgM, IgG (анализатор Architect i2000) ничего не обнаружено, скажите пожайлуста могу ли я быть спокоин?
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-25 22:36
Здравствуйте Сергей.

По сифилиса и гепатитам дополнительного обследования не требуется.

Для исключения ВИЧ инфекции необходимо обследование через 3 и 6 месяцев после возможного заражения.