Прошу помощи. Срочно!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Вот вы говорите сдав пцр вич можно получит 100% достоверный результат уже через месяц после предпологаемого заражения. А ифа только через 12 месяцев. Почему Вы так считаете?
И самое важное облазила все прайс листы клиник есть только пцр вич 1 пцр вич 2 нет! Тоесть если допустим у меня пцр вич 1 отрицательно не факт что вич 2 не сидит в моем организме!?
Как на вич 2 провериться то.
И вот почему вы говорите что вот вич и гепатиты пцр не надо больше пересдавать а вот сифилис 6 мес пересдавать почему?
Пожалуйста помогите в голове уже каша
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-13 17:22
Обследование на ВИЧ предполагает обследование методом ИФА через 1, 3 и 6 месяцев после возможного заражения.

Обследование на сифилис методом ИФА достаточно провести через 2-3 месяца однократно.