Анализ хгч спустя неделю

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, спустя неделю после предполагаемого зачатия я сдала кровь на хгч. Пришёл результат - 5. По сути это не беременность, но точно ли он показывает спустя такой маленький срок? Ведь там написано только о беременности двух недель, но не меньше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-15 18:57
Добрый день, Лилия. Зачастую через 7 дней после зачатия ХГЧ достоверный, поэтому вероятнее всего беременности нет. Но вы можете ещё пересдать анализ.
Платная консультация
Лилия 2017-08-15 18:59
Пересдавать для достоверности или для успокоения себя? Вот фото, надеюсь скажите что там у меня
Лилия 2017-08-15 19:09
Если что, я сдавала на фоне приёма ок. Это ведь не влияет на показатель анализа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-15 21:01
У вас нет беременности. Так а как вы вообще можете быть беременной если принимаете ОК. Не понятно зачем вы вообще сдавали ХГЧ.
Платная консультация
Лилия 2017-08-15 21:04
Ахахах, доктор, я вообще параноик, но и с ок бывают беременности. Просто была диарея и потом прерванный половой акт. А анализ я сдала спустя всего лишь неделю, вот и переживаю что слишком рано и может показать не правильно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-15 21:17
Не переживайте у вас нет беременности.
Платная консультация
Лилия 2017-08-17 00:35
Извините пожалуйста, этот анализ спустя неделю точный результат показал? Я все же переживаю
Лилия 2017-09-04 17:27
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать на счёт нежелательной беременности?
1. делала хгч через неделю после ПА, я выше вас его показывала и вы сказали что он верный, но все же сказали пересдать ибо наверное не совсем точный?
2. через 2 недели после ПА пошли месячные, но так как месячные и во время беременности бывают я все равно сомневаюсь.
3. Сразу после Джес я стала пить Жанин, сменила по правилам, пью каждый день и не просюпускаю, диареи/рвоты не было, только если прошло более чем 4 часа после приёма, других лекарств не принимаю. Пью эти таблетки как и описала и плюс прерванный половой акт.
Стоит ли переживать по поводу беременности? Есть ли вероятность забеременеть таким образом, и если хгч не достоверный, то скажите пожалуйста мне об этом.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:07
ХГЧ достоверный, беременности вас быть не может. Месячных при беременности быть не может.
Платная консультация
Лилия 2017-09-05 21:10
Извините, а если это были кровотечения? И скажите на счёт вероятности беременности
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 16:36
Что вам сказать? Я же сказал что беременности быть не может.