Анализ гормонов в норме или нет? Помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Входят ли они в норму. Если нет, то что нужно предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 16:53
Здравствуйте, Елена.
Результаты гормональных анализов в норме. Относительно низкий уровень ферритина, по этому поводу Вам нужно обратиться к своему семейному врачу (терапевту). Также нужно понимать, что Вы сдавали эти анализы более 3 месяцев назад. На данный момент они уже неинформативны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-11-01 17:19
У меня стали скудные менструации. Кисты на яичниках. Проблемы с кишечником. Все это после родов. ТТГ не снижен? Ищу прищи ну плохого самочувствия. Похудела. Сдавать ли повторно анализы? Нужно ли поднимать ферритин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 17:21
  1. "ТТГ не снижен? " – уровень ТТГ в норме.
  2. "Сдавать ли повторно анализы? " – сначала нужно обратиться очно к семейному врачу и гинекологу, они определят необходимость обследования и его объём.
  3. "Нужно ли поднимать ферритин? " – своим пациентам я рекомендую доводить уровень ферритина приблизительно до цифры веса. Нужно ли принимать препараты железа конкретно в Вашем случае, определит Ваш семейный врач.
Елена 2021-11-01 17:22
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 17:22
Рада была помочь, здоровья Вам!