Ан. на гормон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая, гайморит.
Здравствуйте. Беспокоит вес. Мой рост 175, а вес 44. Не могу набрать. Худая с детства, с питанием проблем нет. Может сбой в гормонах. Хотелось бы узнать, какие анализы на гормоны мне нужно сдать, чтобы потом с ними обратиться к эндокринологу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:27
Здравствуйте, Ирина.
Откровенно говоря, исходя из Вашего описания я не вижу необходимости в обследовании у эндокринолога. Если всё же хотите перестраховаться, то проконтролируйте уровень гормонов щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный) и надпочечников (анализ суточной мочи на кортизол).
С уважением, Надежда Сергеевна.