Стоит ли беспокоиться? Гормоны

Спрашивает: Анна2305
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, меня беспокоит лишний вес (рост 166, вес 79), мне становится тяжело. Обратилась к врачам эндокринологу и гинекологу (т. к. не могу забеременеть). Сдала анализы, узи. Сказали что нет повода беспокоиться. Но почему тогда я так стремительно набираю вес, я часто испытываю чувство голода, бывает изжога, во рту как будто вяжет, что-то кислое. Жирная кожа, растут волосы на животе лет с 14, потом заметила сейчас 1-3 волоса на подбородке и пальцах ног.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 00:26
Здравствуйте, Анна.
Ничего нового Вам не скажу -- Ваши врачи совершенно правы, результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны. Вам следует работать с диетологом и фитнес-тренером. Для начала можете проконсультироваться с Леонидом Александровичем (диетолог) здесь, на сайте. Только в том случае, если постоянно постоянное правильное питание + постоянная адекватная физическая нагрузка не помогут нормализовать массу тела, нужно будет обращаться к эндокринологу для назначения вспомогательного медикаментозного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.