Амоксиклав 1000,1 триместр, можно ли принимать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня беременность 4-5 недель(УЗИ не делали, говорят рано). Вторую неделю болею, диагноз -ринофарингит, лёгкой степени, осложненный бронхитом(температура постоянно 37,2-37,5, сухой кашель, боль в горле). Назначили Амоксиклав 1000 мг 1т/2 в день. Результаты крови и мочи прикрепляю. Скажите пожалуйста, не большая ли дозировка, очень беспокоюсь, как отразится на ребенке. И совсем не прописали, что пить вместе с антибиотиками, чтобы меньше последствий было от принятия, можно ли пробиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 10:23
Здравствуйте! Да я думаб дозировка большая. Лучше половину брать. Я бы рекомендовала табо Вильпрафен 500 мг 2 раза в день 5 дней