Амнезия не помнит большой участок жизни врачи сказали шок

Спрашивает: оксана456
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына амнезия после аварии, т. е аварии и не было а он все забыл, школу, мед коледж, работу фельдшером, постепенно вспомнил дом, жену, дочь мрт показало отклонений нет, кт в норме, эгг в норме а память приходит очень медленно что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2017 года

6 ответов

Аноним 2017-01-03 10:07
Здравствуйте,
-1
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-03 12:09
Если амнезия носит не органический характер, не является следствием травматического поражения головного мозга, то это появления диссоциацию. То есть его мозг вытеснил информацию вследствие сильного эмоционального пртрясения, чтобы не разрушиться. Постепенно память будет восстанавливаться, настолько, насколько ресурсно он будет себя чувствовать. Можно подсоединить работу с психотерапевтом, чтобы помочь ему.
Платная консультация
оксана456 2017-01-03 17:43
Уже прошло 1.5 месяца, но по большей степени вспомнил только дом и все что с ним связано, а вот на фапы даже ехать не хочет, подскажите как его убедить, у нас нет психотерапевта, есть психиатр, но у них один ответ езжайте в психиатрическую клинику, но он же может все делать, даже готовить вспомнил как, может ездить на машине знает правила дорожного движени,.а вот главные события не как не может.
Оксана, заставить его вспомнить нельзя. Когда психика будет готова, тогда вспомнит.
Платная консультация
оксана456 2017-01-03 21:23
Скажите пожалуйста а если он вспомнит может ли он работать по своей профессии, или вообще где нибудь, или его поставят на учет и все прощай работа
Почему не может? Постановка на учет осуществляется для оказания помощи, а не наоборот.