Амблиопия очень высокой степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын проходил 4 мес назад комиссию результат осмотра офтальмолога приложила дали отсрочку пока окончит учиться, сейчас опять послали проверять на весенний призыв зрение ухудшается скажите заберут в армию с таким заключением? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 08:34
Здравствуйте. Да, будет годен с ограничениями.
Платная консультация
Наталья 2020-05-27 10:05
Извените зрение же ухудшается все равно годен? С ограничениями это как понять? Обьясните пожалуйста?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 10:10
Зрение при амблиопии у взрослых не ухудшается, оно стабильно. Согласно расписанию болезней статья 35 пункт б, есть категории "годен с небольшими ограничениями " и " ограниченно годен". Здесь будет рассматриваться индивидуально, но категории "негоден" не будет.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 10:18
К тому же при такой небольшой дальнозоркости высокой амблиопии не бывает, поэтому я думаю, видит глаз с коррекцией больше одной строчки и у врача ВВК также будут сомнения по поводу остроты зрения этого глаза. Поэтому, скорее всего будет категория "годен с небольшими ограничениями" или просо "годен",.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 10:33
По сравнению этих двух осмотров видно, что в последнем зрение значительно занижено, думаю, что и в первом тоже. Я это пишу не для того, чтобы в чем-то уличить, а чтобы вы поняли,что для специалиста это очевидно и какое бы зрение ваш сын не показал на экспертизе, у врача есть объективные данные. Не советую занижать зрение, т. к. вызовете только недоверие к себе. Пользы от этого не будет. Например, поясню, что при остроте зрения 1,0 несколько месяцев назад и нормальной рефракции оно не может вдруг стать 0,6. Поймите, специалист все несоответствия увидит, я их вижу без осмотра, просто читая заключения.
Платная консультация
Наталья 2020-05-27 11:25
Вы немного не поняли суть вопроса он наоборот хочет в армию, но передивает из за зрения что не возьмут. И он реально так видит то хорошо то плохо вот в чём тревога. Тут ни кто не косит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 12:06
Я Вам просто дала информацию. Вы хотите, чтобы вам сказали годен он или нет. Но ответить на вопрос по этим данным невозможно, т. к. много несоответствий. Острота зрения 0,6 у здорового глаза не может быть, тем более, если 4 месяца назад она была 1,0. Ухудшения зрения при амблиопии у взрослого человека не будет, если нет других заболеваний. Высокой амблиопии при такой невысокой дальнозоркости не бывает и много еще других несоответствии.