Амблиопия и армия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу армии. Имеется амблиопия высокой степени и гиперметропия средней степени. Острота зрения левого глаза 1.0, а правого 0,09. Годен ли я к службе в армии? Могу ли получить категорию «B»?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, по 35 статье вы попадаете под категорию В. Острота зрения одного глаза 0.09, а другого выше 0.4.