Альтернативный вариант

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: АВБлокада сердца , тахикардия, отеки неясной этиологии и другие.
Здравствуйте, можно ли одновременно делать холецистэктомию и аппендэктомию при одном наркозе? Если есть абсолютные противопоказания к применению эндотрахеального наркоза, то какой наркоз может быть применен в этом случае при холецистэктомии?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-06 07:36
Здравствуйте. Вы задаёте мне один и тот же вопрос 4й раз. Если хотите уточнить что-то, то дополняйте в уже существующем вопросе. Вчера я уже отвечала вам. Могу скопировать ответ сюда если это поможет.