Применение атаракса перед наркозом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я принимать атаракс перед операцией? Не повлияет ли это на качество наркоза? Завтра делают гистероскопию с РДВ под наркозом. На ночь я хотела выпить таблетки 3-4. А потом будет лапороскопическая операция по удалению миом, и тоже вопрос можно ли таким способом успокоиться с помощью атаракса? Сначала хотела сама выпить, но потом побоялась, а вдруг наркоз плохо возьмет?) Заранее благодарна Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-02 11:08
Здравствуйте, Елена.

Нет, не стоит. Атаракс совместно с общим наркозом может вызвать угнетение дыхания. Разрешаются перед операцией только те, успокаивающие препараты, которые перед операцией назначит лечащий доктор. Не беспокойтесь. Вам перед операцией дадут успокаивающий препарат.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2019-06-30 00:40
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после седации пропофолом через сколько дней можно начать приём атаракса?
Спасибо!