ПЦР - как делать данное обследование?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, как обычно проходит процедура сдачи ПЦР на проверку венерических заболеваний? Применяются ли альтернативные варианты по сдачи анализа, кроме введения специального зонда (палочки) в мочеиспускательный канал? Просто нашёл альтернативный вариант ПЦР с сдачей утренней мочи. Показывает ли сдача мочи достоверные результаты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-20 18:27
Здравствуйте!
Да.
У мужчин для диагностики урогенитальных инфекций можно исследовать мочу.
Сергей 2017-01-20 18:30
Алина Викторовна, ещё раз извините за частые вопросы, значит соскоб не обязательно делать, можно заменить анализом мочи?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-20 18:33
Да.
Оптимально, чтобы это была - первая порция утренней мочи ( первое мочеиспускание ) .
Сергей 2017-01-20 18:37
Алина Викторовна, спасибо вам.