Вакцина Гекса после года

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте.

Так как мой сынок на первом году жизни очень часто болел (ОРВИ), то прививать мы стали только после года.
Первая вакцина БЦЖ сделана была в роддоме, после этого в 1 год и 2 месяца и в 1 год и 3 месяца прививали вакциной типа Гекса.
Стоит ли прививать третий раз Гексой или предложите альтернативный вариант? Так как в прививочном кабинете говорили, что "Haemophilus influenzae" после года жизни не делается дважды.

Заранее спасибо за ваши ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наташа!

Да, гемофильная палочка после года встречается реже.
Но альтернативный вариант Вам предложат в поликлинике из имеющихся в реалии.
А я виртуально могу лишь дать совет по поводу преимуществ той или иной вакцины:)

Будьте здоровы!