Алпрозалам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, психиатр выписал алпрозалам (xanax), выписал по пол таблетки утром 0,25 и 1 табл. Вечером 0,5, пришла выпила половинку таблетки часов в 5 вечера, сначала было все хорошо, но легла спать и сначала как картинки перед глазами запрыгали, заснула, но сквозь сон чувствовала что мне не очень хорошо, дыхание сбиваеться, сердцу тяжело биться, небольшая тревога, сложно описать словами. Это потому что действие таблетки прошло? Может ли в начале приема быть плохо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2023 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-10 07:48
Здравствуйте!

Да, это закончился противотревожный эффект препарата. На какой срок он Вам назначен?
Платная консультация
Наталья 2023-02-10 08:25
На месяц
Наталья 2023-02-10 08:58
У меня цель их приема просто снять временно симптомы, т. к они меняються, нахожусь за границей, домой через 2 месяца, там если не пройдет обследуюсь. У меня ранее были проблемы с тревогой и вегетативными ее проявлениями связанными с сердцем. Находясь в другой стране за пол года я обращалась к кардиологу 2 раза, здесь это дорого и сложно получить весь спектр обследований. Делали узи и экг норма, но симптомы меняються. В том месяце были экстрасистолы, в этом просыпаюсь от страха, чувство что дыхание и сердцебиеные сбиваеться с ритма. Вот и переживаю толи ксанекс уже не действовал, толи дело не в нервах
Наталья 2023-02-10 17:43
Приняла 0,25 (половинку) ксанакса, захотелось спать, легла, но сон тревожный, просыпалась чувствовала себя тревожно и чувство сбоя дыхания (дышу нормально, не задыхаюсь, но чувствую дыхание как будто не ритмичное). Просыпалась чувствовала все это, но не сил нет и опять засыпала. Может ли быть такое вначале курса? Выписали мне его утром 0,25 и на ночь 0,5, стоит ли пить при таком эффекте целую на ночь или лучше опять половинку? Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-10 18:35
Да, тревога может ещё давать о себе знать. Как лучше принимать препарат - я не могу давать такие рекомендации заочно, так как я не знаю ни Вас, ни Вашу проблему.
Платная консультация
Наталья 2023-02-11 16:20
Здравствуйте, принимаю алпрозолам (ксанакс) 3 дня, выпила сегодня пол таблетки, но лучше не стало, потом через час был приступ зашла в магазин заболело сердце, сбой дыхания и пульс, заболел живот, может ли при приеме ксанакса быть паническая аттака, вроде же он должен сразу действовать не накопительно, или это значит что проблема не в психике а в сердце?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-11 16:44
Здравствуйте!

Это телесные проявления тревоги.
Платная консультация
Наталья 2023-02-11 16:46
Спасибо, а может ксанакс не купировать тревогу? Мне когда выписывали сказали что он сразу действует и убирает, но я была за границей и всем этот ксанекс суют
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-11 18:53
Может, если доза недостаточная.