Аллергия в виде акне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, что делать. Несколько лет борюсь с акне на лице. Лечение помогает на какое-то время. Анализы на гормоны в норме. И тут случайно принимала в течение двух дней таблетки от аллергии после укуса насекомого, и заметила, что с лица ушла краснота, прыщиков стало меньше. Теперь подозреваю, что у меня аллергия. Но даже представить не могу на что, никогда аллергии не было ни на что. Может быть накопились токсины в организме и поэтому идёт такая реакция? Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, может ли это быть аллергия, какие анализы сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 08:55
Добрый день, на фоне акне вполне может присутствовать аллергический компонент. Продолжайте приём антигистаминных препаратов, пропейте сорбенты, побудьте на гипоаллергенной диете.
Анастасия 2020-07-15 09:04
Спасибо! В течение какого периода можно принимать антигистаминные препараты? И нужно ли сдавать анализы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-18 09:23
Выполняйте рекомендации в течении десяти дней, если не будет видимого эффекта, разбираться нужно будет на амбулаторном приёме.