Аллергия у грудничка не знаю на что

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Непереносимость коровьего белка
Здравствуйте, с рождения у нас непереносимость коровьего белка. Пьем нутрилон пепти аллергия. Прикорм ввели: каши безголосные на смеси(гречневая, кукурузная, рисовая, овсянка), овощи все кроме картошки, фруктовые: яблоко, груша, персик, абрикос чернослив, масло подсолнечное,1/4 желтка, мясо-индейка.
Были у аллерголога в 3 месяца, проблем никаких не было.
Пробовали агушу кисломолочную(гидролизат частичный) не сыпало, пропили месяц, и с 6,5 у нас просто кошмар с щеками.
Сейчас я не понимаю что с моим ребёнком происходит, щеки покрыты коркой, подбородок тоже, постоянно красные, педиатр у нас больше со взрослыми детьми разбирается, нежели с грудничками, поэтому разводит руками, к аллергологу стоим на очереди. Зуба 2 вылезло, на очереди ещё верхние, слюней много, но это он не натирает я уверена. Повторно давала Агушу кисломолочную -щеки красные стали.
Делали прививку: АКДС полиемилит и гепатит,2 дня была температура и кушал только смесь, покраснение спало, но шершавое. На следующие дни давала смесь, кашу (рис утром, вечером овсянка+масло подсолнечное) +фруктовое пюре абрикос яблоко, в обед индейку и цветную капусту+ масло подсолнечное, на ночь смесь.
Сегодня все тоже самое, щеки красные и шершавые с белой коркой, на что такая аллергия? Покупать каши гипоаллергенные?
Раньше при введение прикорма никаких реакций не было, уже меняла и каши, и пюре и фирмы, я не понимаю.
Даю фенистил, мажу Атопик Кремом изменений никаких, как знаю на аллергены у малышей не берут анализы.
Опять возвращаться на смесь?
Анализ дисбактериоза во вложении.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-24 21:25
Какой стул у ребёнка? Анализ кала на дисбактериоз в норме. Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета и смесь, капли фенокит, фосфалюгель, према до получения результатов анализов