Аллергия, слабый иммунитет, низкая температура

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте,
Родилась с диатезом состояние кожи было ужасным. Моя мама при беременности ела в больших количествах мандарины. В итоге я при рождении получила такое заболевание. Потом меня чем только не лечили, всё длилось долго. Простудные заболевания были частыми, вес был больше, чем норма. Став взрослым человеком не могу похвастать здоровьем. Часто насморк, ОРВИ, заложенность носа, шум в ушах, голова кружится, низкая температура, холодные ноги, аллергия на пыль, бывает обострение аллергического дерматита, на лице. Иммунитет, естественно, слабый. Помогите, пожалуйста, скажите как поправить здоровье и набраться сил, чтобы воспитать и помогать растить несовершеннолетнего ребенка.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-02 09:24
Здраствуйте. Нужно определить причино- значимые аллергены - это первое. 2. На основании того, что Вы знаете группы аллергенов - Вам нужно составить индивидуальный план мероприятий, т. е. научиться жить с аллергией: это и приём препаратов контролирующих аллергическое воспаление, и избегание продуктов, провоцирующих аллергию.
Всего наилучшего.
Платная консультация
София 2020-05-02 10:55
Спасибо. Скажите, пожалуйста, Денис Жоржевич, как установить значимые аллергены, если пробы на аллергию по коже на двух руках делал аллерголог и на основании этого сделал заключение, что у меня аллергия на пыль. Но, бывает и так, что съев что- то как и все в семье возникает аллергия на лице (аллергический дерматит, как ставил диагноз дерматолог). А вчера онемела нижняя губа и как ранка и сыпь. Накануне вечером съела 1 киви. Как повысить иммунитет и нужно ли соблюдать диету, какую?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-03 20:21
На пыль у Вас уже установлена аллергия. Нужно ещё проверить пыльцевые, грибковые и эпидермальные аллергены.
Лучше сдать кровь на эти панели.
Всего наилучшего.