Аллергия при глаукоме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холецистит, тонзилит
Здравствуйте, у меня начальная стадия глаукомы, капаю азопт. Сильно обострилась холодовая аллергия, до работы 10 мин ходьбы, пока иду опухает лицо и руки. Прочитала, что антигистаминные при глаукоме нельзя, скажите пожалуйста как быть, может есть лекарство от аллергии, которое можно принимать при глаукоме. Заранее благодарна.
Теги: аллергия на глазные капли от глаукомы что делать, противоаллергические таблетки при глаукоме
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 07:11
Добрый день! Какого типа у Вас глаукома, открытоугольная, закрыотоугольная или смешанная?
Olga 2018-01-09 07:23
Открытоугольная, выявили в октябре 2017 назначили тимолол, воспалились бронхи (хронический бронхит) заменили битоптиком. Т. к. давление не падало положили в больницу, сделали иридотомию обеих глаз назначили азопт.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-09 23:24
Данные препараты противопоказаны при закрытоугольной глаукоме
-1