Открытоугольная глаукома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моей маме 6 лет назад делали лазерную коррекцию зрения всвязи с открытоугольной глаукомой, а на данный момент ей удалили высокодифференцированную аденокарциому сигмовидной кишки. Скажите пожалуйста может ли являться глаукома следствием аденокарциомы и возможно ли после ее радикального удаления восстановить зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-20 13:25
Добрый день! Связи между заболеваниями нет. Глаукома - хроническое прогрессирующее заболевание, это означает, что повреждения, которые она наносит, нельзя восстановить