Аллергия при беременности, чем лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я аллергик с самого рождения, аллергия на очень много растений, продуктов, но каждый год как-то меняется например в прошлом году симптомы аллергии на цветение липы не проявлялись, а в этом году есть. Я с детства пью таблетки обычно последнее время пила телфаст и эриус, но сейчас я беременна и в апреле-мае аллергия никак не проявлялась, как обычно раньше, но вот пару дней вдруг началась постоянно чихаю, пухнут глаза, отекает нос, тяжело дышать. Ночью не выдержала выпила эриус, к врачу не успела ещё попасть на очную консультацию. Подскажите пожалуйста, что можно из лекарств пить при беременности если срок уже 24 недели ровно? И не навредит ли одна таблетка Эриуса ребёнку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-20 21:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте капли зиртек и кромогексал в нос 10 дней