Аллергия от уколов рузама у ребенка 8 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, назначили ребенку 8 лет курс уколов Рузам, стоим на учете у врача аллерголога - иммунолога. До этого ставили (в 2020 году), все было хорошо. В этот раз, на 4 уколе началась аллергия на коже (покраснение, небольшие прыщи, волдыри). У ребенка круглогодичный аллергический ринит персистирующий. В этот раз, когда ставили уколы, ребенок немного приболел, насморк, кашель (подхватила в школе). В 4 месяца у ребёнка был высокий показатель золотистого стафилакокка, долго лечили.
1. Скажите, пожалуйста, стоит продолжать ставить уколы (ещё 2 укола осталось до курса, назначили 1 укол по 0,2 мл. Подкожно в неделю, 7 дней)?
2. Есть ли смысл в назначении уколов Рузам, если у ребенка такая реакция. Может вовсе от них отказаться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-08 09:43
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото реакции.