Поллиноз у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочке 8 лет. Все годы ставили диагноз атопический дерматит, и ни какие пробы на аллергены даже и не предлагали делать. Даже обструктивный бронхит был пару раз. Сейчас все расцветает, и у ребенка появился жуткий насморк, сыпь по теле, особенно на лице. Кашель небольшой, температуры нет. Скорее всего у нас аллергия. Были у районного аллерголога-сказала, что не может ставить пробы на кожу с высыпаниями, надо делать тогда анализ по крови. Прописала как обычно мази и Зодак. Нам эта симптоматическая терапия не помогает, с каждым выходом на улицу симптомы увеличиваются. Ребенок вялый, расстроенный. Хочу сходить платно к аллергологу и решить проблемы. Как лучше поступить, подскажите, пожалуйста. Деньги немалые все-таки придется отдать, но хотелось чтобы с пользой. Нам сдать кровь на аллергены и потом к врачу на консультацию, или наоборот?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-03 10:43
П
Аллергопробы прик тестом на пыльцевую аллергию сейчас в период цветения не делаются, только осенью и зимой. Сейчас сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания о правильного лечения