Аллергия от феррум лек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз, аденомиоз
Здравствуйте, через неделю после окончания внутримышечных уколов феррум лек началась аллергическая реакция на ягодицах. Появились большие бляшки, зудит и болит. Выпила супрастин. Что еще посоветуете? И может ли возникнуть реакция через неделю? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-23 10:22
Добрый день. Реакция может проявиться через неделю. Принимайте далее антигистаминные препараты, минимум 10-14 дней. Местно крем адвантан 1 раз в день тонким слоем на 10-14 дней.
Платная консультация
Анна 2021-06-23 12:23
Огромное спасибо за помощь! Подскажите, какой антигистамин лучше пить? Я выпила супрастин вечером и утром по 1 таб. Зуд почти прошел, бляшки тоже, осталась сильная краснота.
Еще хотела уточнить, может быть что изза аллергической реакции болит в этом месте кожа? Т. е так что даже больно сидеть.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-24 08:01
Сидеть больно, потому что были инъекции. Супрастин можно не более 5ти дней, затем АГП 2 поколения (зиртек, кларинтин, цетрин, супрастинекс)